Информация по сессии

25 сентября 2024 года в 16.00 в зале заседаний администрации Карачевского района состоялось первое заседание Карачевского городского Совета народных депутатов пятого созыва. На нем были определены ключевые фигуры нового состава Cовета. Повестка   включала в себя более 18-и вопросов. В работе горсовета также приняли участие и.о. главы администрации муниципалитета Руслан Егоров,   прокурор по Карачевскому району Сергей Каргин. В соответствии с регламентом заседание нового созыва вел Юрий Братяков.

В начале заседания заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Наталья Романенко поздравила депутатов с избранием в городской Совет и вручила временные удостоверения.

Одним из первых шагов нового Совета стало избрание рабочих органов, включая секретариат, мандатную комиссию и регламентную группу. Депутаты подтвердили полномочия всех членов Карачевского городского Совета народных депутатов 5-го созыва и приняли решения о прекращении полномочий депутатов предыдущего, четвертого созыва. Также была утверждена структура нового Совета.

Ключевым моментом заседания стало обсуждение кандидатур на пост главы города Карачева. В результате тайного голосования главой города была избрана директор Карачевской межпоселенческой районной библиотеки Марина Иванова.

После избрания главы города депутаты перешли к следующему вопросу — выбору заместителя главы. В результате голосования на эту должность был избран депутат горсовета Евгений Клюев.

Кроме того, на заседании определили составы Малого Совета,   постоянных комиссий горсовета, конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Карачевского района.

Зам.начальника финансового отдела Валентина Трошина вынесла на утверждение вопрос о внесении изменений в бюджет городского поселения на 2024г. Доходная часть бюджета городского поселения не изменилась, произведена передвижка ассигнований по статьям бюджетной классификации РФ, в соответствии с фактическим поступлением доходов.

Увеличены ассигнования по разделу «Физическая культура и спорт» в сумме 200 000 рублей на монтаж системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией в спортивном зале бокса по ул.Кузнечная д.1А.

Заместитель главы администрации района Светлана Шутова вынесла на рассмотрение депутатов вопросы о принятии в муниципальную собственность городского поселения объектов движимого имущества, о внесении дополнений в прогнозный   план приватизации муниципального имущества и др.

Секретариат 1 заседания Карачевского

городского Совета народных депутатов