49 заседание Карачевского городского Совета народных депутатов

Повестка заседания состояла из шести вопросов. Первым вопросом депутаты рассмотрели изменения в бюджет городского поселения на 2023 год, о которых доложила зам.начальника финансового отдела администрации района В.А.Трошина. Доходная и расходная части бюджета увеличиваются в сумме 1 200 тыс.руб. Доходная часть увеличивается по налоговым доходам, а расходная увеличивается на капитальный ремонт муниципального имущества.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» глава города Карачева М.А.Николаева доложила об изменениях в Устав городского поселения, а именно изменения вносятся в статьи устава «Вопросы местного значения», «Старший населенного пункта», «Депутат городского Совета», «Досрочное прекращение полномочий депутата», «Полномочия главы города». Также дополнен устав городского поселения главой VI «Международные и внешнеэкономические связи органов местного самоуправления». По новому законодательству, как пояснила глава города, если депутат отсутствует без уважительных причин на всех заседаниях в течение шести месяцев подряд, его полномочия прекращаются досрочно. По данным изменениям пройдут публичные слушания 20 ноября 2023 года в 11.00 в зале заседаний администрации района. Также был утвержден оргкомитет по проведению публичных слушаний. Желающие принять участие в публичных слушаниях обязаны подать заявление в срок до 17.11.2023г. в городской Совет народных депутатов.

Затем главой города Карачева М.А.Николаевой был представлен, а депутатами утвержден новый порядок опубликования, обнародования муниципальных правовых актов и другой официальной информации.

И.о.главы администрации района С.А.Шкуркин доложил депутатам о ходатайстве администрации средней школы № 4 г.Карачева им.С.П.Лоскутова об увековечивании памяти выпускника школы Водичева Сергея Александровича, погибшего при исполнении военной службы в ходе специальной операции на Украине, открытием мемориальной доски на здании школы, за счет спонсорских средств.

Зам.главы администрации района С.В.Шутовой был представлен прогнозный план приватизации на 2024 год, в основном это земельные участки.

О реализации национальных проектов на территории Карачевского городского поселения в 2023 года доложил начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта администрации района Э.Н.Лоскутов. В рамках городского бюджета реализуются два проекта. «Жилье и городская среда» региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и «Экология». Выполнены работы по объекту благоустройство дворовой территории по ул.Карла Маркса. Выполняются работы по благоустройству сквера памяти подвига партизан и подпольщиков и благоустройство центральной площади и пешеходной части улицы Советской. Выполнены работы по объекту «Реконструкция системы водоснабжения в г.Карачеве.

По всем вопросам приняты решения единогласно.

В конце заседания депутат Меткин Э.Г., Братяков Ю.А. озвучили проблемные вопросы своих избирателей.

Секретариат 49 заседания Карачевского

городского Совета народных депутатов