ГОРСОВЕТ: Отчет главы администрации района, исполнение бюджета, благоустройство и другие вопросы

Глава администрации района Л.В.Филин отчитался перед депутатами о работе администрации района по вопросам городского поселения за 2021 год. Городской Совет народных депутатов заслушивает ежегодные отчеты главы администрации района о результатах деятельности администрации района. Такой отчет главы носит регулярный, плановый характер. В отчете были охвачены все сферы жизнедеятельности городского поселения. Есть экономическая и финансовая стабильность, как города, так и района, повышается уровень гражданской активности, реализуются долгожданные и такие необходимые району инвестиционные проекты. Участие в федеральных и региональных программах, направленных на улучшение качества жизни людей, обратной связи местной власти с населением, налаживание тесного и плодотворного сотрудничества с региональным центром. Без сомнения, это значимые показатели совместной работы администрации района с региональной властью, депутатами, неравнодушными жителями. Конечно, были озвучены и проблемы, и их немало. Намечены основные пути их решения и приоритеты на ближайшее будущее.

Глава города Карачева М.А.Николаева отметила, что главной задачей в работе администрации района остается исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом городского поселения и другими Федеральными и областными правовыми актами. Это, прежде всего, исполнение бюджета городского поселения, обеспечение бесперебойной работы всех сфер деятельности, благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности городского поселения.

Заместитель начальника финансового отдела В.А.Трошина доложила, что прошли публичные слушания по исполнению бюджета городского поселения за 2021г. По доходам бюджет городского поселения исполнен в сумме 162,2 млн.рублей или 94,4% от плановых назначений. По расходам бюджет исполнен в сумме 151,3 млн.рублей или 87,3% от плановых назначений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы увеличились на 107,8% или на 11 млн.рублей. Отчет по исполнению бюджета городского поселения был утвержден.

Заслушали депутаты информацию администрации района по благоустройству территории Карачевского городского поселения (в т.ч. сельских населенных пунктов городского поселения) в 2021 году и планах на 2022 год. В сфере дорожного хозяйства было израсходовано в 2021 году – 58,3 млн.руб из городского и областного бюджетов. По благоустройству территории городского поселения израсходовано 32,9 млн.рублей, это содержание уличного освещения, озеленение, содержание мест захоронения и прочее благоустройство в т.ч. по программам «Инициативное бюджетирование городского поселения» и «Формирование современной городской среды».

В 2022 году работы по благоустройству территории городского поселения будут продолжены. Запланирована покупка малых архитектурных форм для вертикального озеленения центра города, которые будут установлены на центральной площади. Для сохранения истории древнего города Карачева планируется установить четыре памятные стеллы на местах разрушенных храмов. Около библиотеки будет установлена чаша бывшего фонтана, подаренная жителям города Карачева меценатами в 1825 году. Планируется благоустройство пер.Первомайского в д.Масловка.

В рамках реализации программы «Автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт автомобильных дорог протяженностью – 3,038 км. на сумму 70,298 млн.руб. в том числе:

- ул.Кузнечная (от ул.Советская до ул.К.Маркса)

- ул.Островского (от ул.Ленина до ул.Урицкого)

- ул.Свердлова.

- ул.50 лет Октября.

Для улучшения уличного освещения в ночное время суток в 2022 году планируется дополнительная установка и замена газоразрядных светотехнических устройств на светодиодные светильники на территории Карачевского городского поселения.

Продолжитсяработа по благоустройству контейнерных площадок для сбора ТБО, ТКО.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство многофункциональной  спортивной площадки, расположенной по адресу: г.Карачев, ул.Советская (около РДК).

Установка аттракционов в городском парке на сумму 1млн.руб.

Строительство спортивной площадки на территории МБОУ СОШ №4 им.С.П.Лоскутова. Депутаты предложили администрации района разработать мероприятия по учету и реконструкции существующих и установке новых детских площадок, а также осуществлять контроль за работой по уборке и скашиванию травы в летний период на детских площадках.

После проведения публичных слушаний внесены изменения в Генеральный план городского поселения и Правила землепользования и застройки городского поселения: изменения функциональных зон: жилой, рекреационной и транспортной функциональных зон на функциональную зону сельскохозяйственного назначения в отношении земельного участка, находящегося по адресу ур.Шайтрово.

Депутаты согласовали администрации района приобретение в муниципальную собственность городского поселения земельного участка, расположенного по адресу: г.Карачев ул.Советская, д.55 «А».

Секретариат Карачевского городского Совета

народных депутатов