ГОРСОВЕТ: бюджет, имущество, награждения

На повестке дня было вынесено 11 вопросов.

Зам.начальника финансового отдела администрации района В.Трошина доложила о планируемых изменениях в бюджете городского поселения на 2022 год. Увеличивается доходная и расходная части бюджета в сумме 31 852 619,04 рублей за счет увеличения субсидий. На финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а именно на капитальный ремонт улицы 50 лет Октября в сумме 23 353 137,11 рублей. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда в размере 2 619 623,34 рублей. На реконструкцию системы водоснабжения в г.Карачеве в размере 5 879 858,59 рублей.

Главой города Карачева М.Николаевой был представлен проект решения о внесении изменений в Устав Карачевского городского поселения. Изменения вносятся в статьи устава: «Вопросы местного значения», «Публичные слушания, общественные обсуждения», «Собрание и опрос граждан», «Средства самообложения граждан», «Муниципальный контроль». Дополнен устав и статьей «Инициативные проекты». Изменения и дополнения вносятся в связи с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Полный текст решения будет размещен на официальном сайте Карачевского городского Совета народных депутатов и опубликован в Сборнике муниципальных правовых актов Карачевского городского поселения после его регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации по Брянской области.

Утвержден отчет о результатах приватизации муниципального имущества Карачевского городского поселения за 2021 год. В 2020 году депутатами был утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества.

В течение 2021 года план приватизации муниципального имущества был дополнен 7 земельными участками. Для выполнения прогнозного плана приватизации было проведено три аукциона по продаже муниципального имущества, приватизировано следующее муниципальное имущество: - гараж и земельный участок под ним, расположенные по адресу: г. Карачев, ул. Советская, д. 45. Земельные участки сельскохозяйственного назначения, включенные в прогнозный план приватизации, дважды выставлялись на аукцион. Помещение магазина № 28, расположенное по адресу: г. Карачев, ул. Свердлова, д.3 находится в составе муниципальной казны муниципальной собственности МО «Карачевское городское поселение» и включено в план приватизации на 2022г. Помещение магазина, расположенного по адресу: г. Карачев, ул. Луначарского, д. 199, также включено в раздел муниципальной казны муниципальной собственности МО «Карачевское городское поселение». В настоящее время нежилое помещение и земельный участок, расположенные по адресу: г. Карачев, ул. Дзержинского, д.4, включены в план приватизации на 2022г.

Депутаты согласовали ряд вопросов по муниципальной собственности, о которых доложила зам.главы администрации района С.Шутова. Передано в безвозмездное пользование Управлению мировой юстиции нежилое помещение по ул.Дзержинского, д.10 для размещения мировых судебных участков №№ 34, 35, сроком на 5 лет. Приняты в муниципальную собственность городского поселения следующие объекты: водоснабжение н.п.Мылинка, УАЗ-220695-04. Исключено из реестра муниципальной собственности городского поселения нежилое помещение по ул.Советская д.53А в связи с его приватизацией. Депутаты дали согласие на передачу в аренду МУП КГП «Коммунальное хозяйство» части нежилого помещения, расположенного в здании бани, площадью 8 кв.м. и 8,5 кв.м. для оказания услуг.

Депутаты рассмотрели обращение главного врача ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» Ю.А.Братякова о ходатайстве перед Брянской областной Думой о награждении Почетной грамотой Брянской областной Думы медицинских работников в связи с профессиональным праздником «Международный день медицинской сестры».

Рассмотрели депутаты заявление депутата Носова Павла Николаевича, избранного по одномандатному избирательному округу № 9 о досрочном прекращении полномочий в связи с назначением его на муниципальную должность.

Глава города Карачева М.Николаева поблагодарила Носова П.Н. за активную работу в депутатском корпусе и пожелала такой же активной работы и успехов уже в качестве зам.главы администрации Карачевского района.

В конце заседания все присутствующие поздравили юбиляра депутата Гаврикова Алексея Андреевича с 60-летием со Дня рождения. Это первый его депутатский созыв и опыт, но трудовая деятельность непосредственно связана с местным самоуправлением на протяжении более 30 лет.

Секретариат Карачевского городского Совета

народных депутатов