Местное самоуправление

Депутаты согласовали изменения в бюджет городского поселения, которые представила зам.начальника финансового отдела администрации района В.А.Трошина, из областного бюджета выделено 7,4 млн.рублей за ремонт автомобильных дорог местного значения, которые были выполнены в 2014 году.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и благоустройства райадминистрации З.В.Семенова проинформировала о благоустройстве, озеленении и санитарной очистке территории городского поселения. Действующая программа «Развитие парковых и озелененных территорий городского поселения» позволит улучшить эстетический облик города, увеличить количество благоустроенных зон отдыха, создать благоприятные комфортные условия проживания и отдыха жителей, увеличить площади цветников и газонов. Часть работ уже выполнена: это реконструкция центральной площади, в т.ч. обновлено плиточное покрытие; демонтирован старый фонтан и произведено устройство нового; реконструирован памятник В.И.Ленину; установлены декоративные фонари; оборудованы солнечные часы. В настоящее время начаты работы по реконструкции городского парка. В этом году в парке планируется реконструировать фонтан, уложить вокруг него плитку, добавить зеленых насаждений, заменить лавочки, дополнительно установить детское игровое оборудование, деревянные скульптуры. С целью благоустройства территории в районе железнодорожного вокзала и устройства сквера уже начата вырубка старых деревьев. В планах - большой объем работ по озеленению: посадка деревьев в районе д.Трыковка «Святой источник», за рекой «Снежеть» в районе стадиона, а также вдоль федеральной трассы, планируется создание рекреационной зоны у источника Михаила Архангела.

С 20 марта по 20 апреля объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Карачевского района. В рамках месячника запланирована реконструкция зеленых насаждений сквера в н.п.Масловка (территория, прилегающая к административному зданию), у аллеи героев, озеленение сквера при въезде в Карачев (памятник комсомольцам).

В части благоустройства запланирована реконструкция тротуара по ул.Советской (от ул.50 лет Октября до ул.Дзержинского); реконструкция ступенек у здания ресторана «Снежеть». Также планируется произвести ямочный ремонт автомобильных дорог по улицам 50 лет Октября, Шевченко, Советской, Кольцова, Луначарского, Пролетарской, Ленина, Свердлова, Дзержинского, Карла Маркса, Розы Люксембург. На 2015 год запланировано устройство тротуара по ул.Привокзальной н.п. Мальтина и завершение капитального ремонта федеральной автомобильной дороги.

Депутаты изменили адрес официального сайта Карачевского городского Совета, теперь он звучит так: http://www.gorsovet.karadmin.ru/.

Единогласно депутатами была поддержана кандидатура Александра Николаевича Седыкина, который возглавит постоянную комиссию горсовета по ЖКХ, промышленности и строительству.

В.Первушова,

ведущий специалист городского Совета народных депутатов